Создание особой атмосферы в саду

Создание особой атмосферы в саду

За пределами стен дома мы более открыты природе, поэтому сад - самое удачное место для романтичной атмосферы, по сравнению с остальными приспособлениями внутри помещения. 

Звуки и ароматы вашего сада

Что может вдохновить лучше, чем цветущие растения, голоса птиц и насекомые в саду? Но палитра вдохновения еще не исчерпана: как насчет звона колокольчиков во время дыхания ветерка и журчания ручья? Чтобы устроить все это, необязательно иметь большой сад. Ощутите в дополнение к этому сладкие запахи роз, представьте, как благоухает жасмин и каприфоли, запах, который источает лаванда и пикантные травы. Когда атмосфера сада затрагивает все органы чувств, то особое влияние имеют и тактильные ощущения. Вид растений может быть так же приятен, как и их поверхность. Во время прогулки по саду любого порадуют мясистые, кожистые и кружевные листья растений. Вкус фруктов и ягод также положительно влияет на чувственное восприятие. 

Создание атмосферы интимности 

Романтический сад дышит ноткой интимности. Уединению на открытом воздухе будут способствовать внутренние дворики, балконы и беседки, укрытые зеленью. В большом саду можно создать несколько разнообразных зон, оборудовать на его территории потайные уголки. Это совсем несложно, даже для небольшого сада. Калитка в ограде может открывать вход "на другую землю", а с помощью ширм и решеток можно создать ассоциацию нескольких зон, они могут скрыть домашнее застолье от посторонних взглядов. Зональность садовой территории дает возможность визуально расширить пространство, что достигается за счет перегородок, когда, находясь в одной зоне, открывается вид следующей за ней. Обустройство сада на свой вкус может придать ему своеобразную структуру и форму. Ширма или экран - отличное средство для привнесения романтики и таинственности. 

Детали 

Аппликация типа мозаики на стене или на дорожке в тени порадует с прикосновением к ней и при взгляде вблизи. Мотивы мексиканской керамики с изображением небесных светил - отличное украшение сада. Ужин в саду напоминает некоторое мероприятие, когда стол уставлен аппетитными сезонными овощами и фруктами, а простая или нестандартная сервировка дополняет общее настроение собравшихся. Используйте свечи и фонарики: именно они придают черты сказочности уединению в саду. Стол или веранда, окруженные пышностью лаванды - это не только красиво, приятные ароматы вдохновят и успокоят во время отдыха или чаепития.

Вода - прекрасное украшение, будь то небольшой фонтан или ручеек. Их журчание настроит на волну умиротворения и очарования. Пусть это будет совсем миниатюрный фонтанчик, ведь он не занимает много садового пространства.

myGarden.ru »

Темы: #саду #сада #сад

2012-1-12 12:50

Источник: myGarden.ru

саду сада → Результатов: 63 / саду сада - фото