Все преимущества кованого забора

Все преимущества кованого забора

Жители современных городов все чаще стали буквально мигрировать «на природу», отстраивая в срочном порядке дачи и бабушкины домики в деревне. Привыкнув к определенной степени городской защищенности и комфорту, люди хотят получить этого и от отдыха на природе. Все эти качества неплохо было бы еще совместить с приятным внешним видом, который изо дня в день будет радовать глаз.

Помимо основных желаний новоиспеченных дачников-садоводов, существует еще целый ряд индивидуальных потребностей: кто-то переживает за детей, которые бывают чересчур прыткими, чтобы за ними уследить; кто-то держит одно или нескольких животных – ведь они могут не только убежать, но и напасть на незнакомцев; кто-то является сторонником полной изоляции и невмешательства с внешней стороны; кто-то не любит менять и красить забор каждый год.

Рассмотрев все предложения, большинство выбирают практичные и долговечные кованые заборы, которые придают дачному участку вид защищенной и одновременно красивой собственности. 

Кованый забор: неповторимый внешний вид

Грамотная фирма по изготовлению кованых заборов сможет умело совместить внешний вид с основными функциями заградительного сооружения – при этом не страдает ни внешний вид дома, ни атмосфера участка. 

Оглядывая искусные линии кованого забора и рассматривая элементы дизайна, может показаться, что такой забор достаточно хрупок и уязвим. Однако это не так, кованый забор считается одним из самых крепких и потребуется немало механических усилий, чтобы причинить такому забору хотя бы малейший ущерб.

Кованый забор: безопасность

Кованый забор – это не только заграждение причудливой формы, но и безопасность дачного участка. Выбор всегда остается за заказчиком, который всегда может усилить или ослабить защиту с помощью различных приспособлений. Например, готические острые копья-верхушки придадут строгий, немного устрашающий, вид, а закругленные и прозрачные форма заграждения наоборот создадут ощущение мягкости и спокойствия. 
В дополнение к кованому забору можно приобрести определенные датчики или мини-камеры, которые сообщат о любом несанкционированном проникновении на территорию.

Выбирая внешний вид забора стоит учитывать сразу несколько характеристик. Если на участке могут играть или просто находиться дети, то лучше отказаться от острых концов и украшений в виде звезд или треугольников. 

Кованый забор: борьба с ржавчиной

К сожалению или к счастью центральная Россия – это территория с ярко выраженными временами года. Лето несет жару и засушливые дни, осень и весна ведут за собой дожди и холода, а зима обещает снега и сильные морозы. Все это не может не сказаться на литых металлических изделиях, коими и являются кованые заборы. 

Кованый забор не требует ремонта или какого-либо механического вмешательства, однако его внешний вид требует определенного ухода и заботы. Особое внимание следует уделить местам в районах причудливых изгибов и в труднодоступных частях конструкции. Хотя этого нельзя сказать об оцинкованном кованом заборе, который будет радовать своим внешним видом и зимой, и летом. 

Для кованых заборов из других металлов рекомендуется покрытие антикоррозийными средствами, которые не только избавят металл от ржавчины, но и защитят его от царапин и мелких повреждений. Поверх средства, как правило, используют специальную краску для металла. 
При появлении ржавчины поврежденную поверхность обрабатывают наждачной бумагой, покрывают средствами, предотвращающими ее распространение, и наносят специальную краску. Важно не только провести процедуру правильно, но и подобрать краску подходящего цвета во избежание внешних косметических дефектов. 

Кованый забор: цены

Высокие цены – это далеко не минус кованых заборов, ведь дешевое не может быть качественным. Забор – это лицо не только дачного участка, но и хозяина, а хороший хозяин выбирает изящное, функциональное и надежное заграждение, которое сможет послужить не только ему, но и его внукам. 
Стоимость забора порой складывается из нескольких факторов: сложность ковки, мастерство и опыт кузница, необходимая длина, ширина, высота, отдаленность дачного участка. 

myGarden.ru »

Темы: #забор #вид #внешний #кто-то #участка #забора #дачного

2012-6-7 23:52

Источник: myGarden.ru