Террасные полы: пластиковая древесина или деревянный пластик?

Террасные полы: пластиковая древесина или деревянный пластик?

Об ухоженной, красивой террасе, наверное, мечтает каждый из нас. Основным элементом террасы считают пол – качественный, добротный, и прочный. Мы при этом, к нему выдвигаем требования эстетического характера – очень хочется, чтобы поверхности имели внешний привлекательный вид и радовали наш глаз.

Компания NATURinFORM GmbH анонсировала свой новый продукт – массивный пол для террас из дерева и пластика. Поверхность такого террасного покрытия имеет текстуру и внешний вид натуральной древесины. С обратной стороны пол слегка рифлёный.

Покрытия для террасы подразумевают незначительные траты на уход и обслуживание за поверхностями, без необходимости обрабатывать пол маслом или окрашивать его.

Террасные покрытия производят из древесно-полимерных композитов, обладающих хорошими эксплуатационными качествами и несомненными экономическими преимуществами. По полу передвигаться особенно комфортно, поверхность при этом, обеспечивает максимальное сопротивление скольжению.

Несмотря на всевозможные старания разработчиков, древесно-полимерные композиты к текстуре настоящей древесины еще не приблизились. Террасные полы - это своеобразный микс дерева и пластика, объединяющий в себе положительные стороны двух этих материалов и обеспечивающий долговечностью поверхности.

В составе нового продукта имеется около 70% древесных волокон и 30% пластмассы. Материал можно укладывать, применяя монтажную систему из древесно-полимерных композитов для полов. В свободной продаже с 2012 года имеются террасные полы в трех расцветках – сером, коричневом, и антраците.

myGarden.ru »

Темы: #покрытия

2012-7-24 09:58

Источник: myGarden.ru