Садовый трактор: правила выбора

Садовый трактор: правила выбора

При работе в саду и на огороде зачастую не обойтись ручными инструментами. В таком случае на помощь может прийти современная техника.

Райдер, то есть садовый трактор, многофункционален, и его применение позволяет выполнять широкий спектр работ: скашивать траву, вспахивать и удобрять землю, делать борозды, орошать участки. Возможности определяются использованием разнообразного навесного оборудования.

Если вы купите садовый трактор и позаботитесь о приобретении вышеупомянутого оборудования для вашей модели, то сможете оптимизировать свою работу, экономя немало времени и сил. Райдер незаменим в хозяйстве. С помощью техники можно даже собирать урожай картофеля. Минитрактор быстро вспашет землю и расчистит ее от строительного мусора. Справится машина и с измельчением веток.

Вы можете купить райдер даже для того, чтобы активно использовать его зимой. Дело в том, что он способен стать надежным помощником в борьбе с сугробами и в расчистке снежных заносов.

На что обращать внимание при подборе минитрактора

Специализированные офлайн- и онлайн-магазины предлагают большой ассортимент, и купить садовый трактор не составит большого труда. Разумеется, предварительно стоит обозначить цели и рассмотреть основные параметры предлагаемых устройств.

Одна из главных характеристик — мощность. От этого параметра зависит то, какой объем садовых работ сможет выполнять конкретная модель.

Основные типы садовых тракторов:

 

  • Минитракторы малой мощности (до 5 кВт). Подходят для работ на участках до 2 га. Небольшой вес позволяет говорить о маневренности и легкости перемещения. Техника отлично справляется с функциями рыхлителя, снегоуборщика, газонокосилки.
  • Минитракторы средней мощности (до 13 кВт). Пригодятся на участках площадью до 5 га. Такие райдеры многофункциональны: можно использовать навесное оборудование, чтобы выполнять самые разные работы.
  • Минитракторы высокой мощности (до 40 кВт). Незаменимы на плантациях площадью до 40 га. Машина может заменить весь огородный инвентарь, объединив в себе функции разной техники, предназначенной для садовых работ.

 

Ориентируясь в типах минитракторов, вы с большей вероятностью купите райдер, который сможет решать все важные для вас задачи. Помните и о том, что сделать приобретенную технику более функциональной можно с помощью навесного оборудования.

По способу управления тракторы делят на агрегаты с механической и с автоматической трансмиссией. Первые нашли свое применение на холмистых участках, а вторые — на относительно ровных площадках.

myGarden.ru »

Темы: #садовый #работ #трактор

2013-5-27 14:38

Источник: myGarden.ru