Подставки для комнатных растений

Подставки для комнатных растений

Зрелище вроде бы эффектное, но по большому счету унылое – растения стеснены, словно выставлены на продажу. Да и ухаживать за ними неудобно. Наверное, нужно последовать совету природы и разместить домашнюю растительность на разных уровнях с помощью подставок.

В отношении подставок для цветов фантазия конструкторов и дизайнеров не знает границ. Материалы, формы, цвет, стиль – какие угодно.

Для крупных растений в тяжелых горшках подойдет металлический комнатный трельяж в стиле модерн. Неожиданные решения – вариация на тему ширмы и забавная ретростилизация, подставка в виде старинного велосипеда (с огромным передним колесом и крошечными задними; площадки для цветов размещены «на багажнике» и «перед рулем»). Круглая одиночная подставка на трех точеных деревянных опорах имитирует французский ампир. Оригинальны подставки одиночные и с несколькими площадками для цветов, выполненные под немецкий югендстиль начала ХХ века: текучие и волнообразные формы, гнутые опоры, кованые и сварные металлические орнаменты. Ничуть не хуже выглядят и «воспоминания о шестидесятых» – многоярусные подставки с площадками асимметричной формы в виде овалов и треугольников со сглаженными углами.

Игорь Попов

Источник: www.supersadovnik.ru

myGarden.ru »

Темы: #подставки #формы #цветов

2011-7-4 21:02

Источник: myGarden.ru