Газонные травы

Газонные травы

1. Происхождение семян конечно важно, но надо заметить, что многие виды газонных трав (а практически все) не выращиваются в России и поэтому альтернативы импорту нет! Овсяница красная, полевица и мн.др. в Европе плиз, выращиваеться!

Травы, которые завозятся в Россию, утверждены в Российском реестре и пригодны для выращивания на большей трритории РФ. Сеять газон лучше применяя смеси нескольких видов трав, от 3 до 6 видов.

Выбирать смесь газона нужно по их функциональности, партерный с полевицей - для красоты, спорт и игровой с мятликом луговым- для активного отдыха, цветущий с овсяницей овечьей и цветами - для декорации ландшафта полевыми цветами и т.д.

SergeSB

2. Около месяца назад купил в ОБИ несколько пакетиков разных трав (в каждом пакете один сорт). Посеял их в балконный ящик, купленный специально для этой цели. Через дня три травы взошли.

В ящик я вонзил палочки с названиями.

1. Мятлик луговой
2. Овсяница красная красная
3. Райграс многолетний
4. Полевица побегоносная.

Семена оказались очень чистыми: нет примесей других сортов или семян посторонних растений -- все побеги внутри одного сорта получились одинаковыми.

Буду растить на балконе траву до "петушков-курочек".

Julli

- А есть ли газонная травка, которая сможет в саду в тени расти?

SergeSB

- Конечно, есть. На упаковке каждой газонной смеси есть название и есть рекомендации.

МАРИ

Интересно, есть ли на упаковке показания к применению? Куда сажать? Это по сути определяющий параметр. И если в составе газона есть травка, которая будет неплохо жить при любом укоренении, то 3 или 4 из состава газона могут загнутся. Почвы-то разные. Одно дело - привозной чернозем, другое - раскисленный перегной с участка, легкая смесь песка и торфа, есть еще варианты... Кислотность почвы, воздухопроницаемость (легкая или тяжелая), что может кардинально повлиять? И как с этим бороться?

Лесная Нимфа

- Для этого специально и продаются почвосмеси, если вдруг один сорт не примется, примутся другие, очень не рекомендуется, да и по большому счёту в ландшафтном дизайне не применяются газоны из одного сорта трав.

По материалам: forumhouse.ru

myGarden.ru »

Темы: #трав #газона #травы #красная

2011-7-4 20:00

Источник: myGarden.ru