Фэн-шуй о комнатных растениях

Фэн-шуй о комнатных растениях

Старайтесь, чтобы в доме всегда были свежие цветы. Особенно в гостиной. Представители фэн-шуй уверены, что расположенные в этой зоне цветы приносят в дом удачу и богатство. Но если цветы начинают увядать, лучше от них избавиться.

Колючие растения в доме лучше не держать, особенно в супружеской спальне. По словам представителей фэн-шуй, они нередко становятся причиной ссор и скандалов между мужем и женой.

Если вы решили что-то изменить в своей жизни – приобретите фиалки. Эти цветы делают нас более открытыми, придают дополнительные силы и помогают в начале новых дел. Кроме того, фиалки избавляют от нерешительности и чрезмерной застенчивости.

В доме обязательно должен быть фикус. Это растение гасит излишнюю агрессивность членов семьи и настраивает нас на позитивные эмоции. А плющ поможет избежать завистливых взглядов со стороны соседей.

Лимонное дерево последователи фэн-шуй называют «Айболитом наших дней». Если кто-то из членов семьи заболел, поставьте в его комнату лимон. Увидите, больной скоро поправится. Подобным действием обладает и алоэ.

А вот растения, выращенные по технике бонсай, могут принести в дом кучу неприятностей. Помните, что остановленный рост затрудняет приток новой живительной энергии в квартиру, из-за чего в семье начинаются неприятности.

Одиноким женщинам комнатные растения в спальной комнате лучше не размещать. Вместо этого на самое видное место поставьте вазу с фруктами. А тем, кто мечтает о детях, лучше наполнить вазу гранатами. Ведь гранат с древних времен является символом плодородия, а потому считается, что он помогает с зачатием.

Источник: gazetasadovod.ru

Фото shutterstock.com

myGarden.ru »

Темы: #фэн-шуй #цветы #растения #доме

2011-7-4 21:20

Источник: myGarden.ru