Как сделать сельскохозяйственные работы более эффективными

Как сделать сельскохозяйственные работы более эффективными

Для каждого сельскохозяйственного производителя огромную роль играет не только скашивание травы и растений, но также и их сушка, и создание из них тюков. Для таких трудоемких процессов обязательно нужно специальное оборудование, способное выполнить такую сложную работу просто, легко и достаточно быстро. Рынок сельхозтехники предоставляет значительный выбор агрегатов, способных действительно помочь облегчить процесс заготовок кормов и сена.

Например, сеноподборщик купить обязательно стоит тем, чья деятельность непосредственно связана с заготовкой сена. Такая техника предназначена как раз для того, чтобы подбирать сено на больших площадях земли и делать их него тюки круглой или прямоугольной формы с обвязкой. Подобные агрегаты являются незаменимыми в сельском хозяйстве, где требуется заготавливать сено и корма в больших количествах. Они – первые помощники фермеров.

Подборщики применяются практически во всех почвенно-климатических зонах на полях с выровненным рельефом. Данная техника имеет специальную прессовальную камеру. Эта камера обладает высокой плотностью прессования травяной массы, что позволяет получать тюки идеальной формы, сохраняющейся и при погрузке, и при хранении в течение продолжительного времени.

Каждому сельхозпроизводителю необходимо иметь специальные сеялки для пшеницы. Их разнообразие достаточно велико, но все из них направлены на эффективную заделку семян независимо от скорости движения. Такой тип сеялки, как дисковая, обладает определенными особенностями, среди которых выделяются точность, надежность, простота и сравнительно небольшие требования, предъявляемые к мощности трактора, к которому прицепляется сеялка. Сеялки подбираются также, исходя из технологии обработки почвы, которых существует три вида:

  • нулевая;
  • минимальная;
  • традиционная.

Для того чтобы достичь минимальной или традиционной технологии обработки почвы, в агрегатах используются опорные колеса, а также пневматические шины, обеспечивающие стабильную глубину сева независимо от твердости почвы. Основным преимуществом такой техники в сельском хозяйстве является то, что с ее помощью можно значительно повысить эффективность работ, так как посредством сеялок появляется возможность засевать большие площади в отличие от других способов посева. Простота управления, практичность и надежность данной техники делает полевые и сельскохозяйственные работы менее затратными и более производительными.

myGarden.ru »

Темы: #почвы

2013-5-21 12:48

Источник: myGarden.ru