Банкол - от колорадского жука и медведки

Банкол - от колорадского жука и медведки

Банкол - от колорадского жука и медведкиБанкол, или Никотиноид, представляет собой инсектицид, т.е. препарат, который предназначен для использования против многих разновидностей вредителей растений. В первую очередь – это колорадский жук и медведка. Во-вторых, легко справится данный препарат и с растительноядными клещами, т.к. характеризуется и акарицидной активностью.

Итак, под «прицелом» препарата Банкол находятся:

  • колорадский жук;
  • медведка;
  • растительноядные клещи.

Фасовка препарата

Препарат Банкол в нашем онлайн-магазине «Семена – почтой» представлен в фасовке по 10 г, что примерно предполагает обработку участка в 4 сотки.

Действие Банкола

Действие Банкола на вредителей контактное, а также через кишечник. Непосредственно поражается нервная система, что в итоге приводит сначала к полному обездвиживанию, а затем и к прекращению питания. Вредители, попавшие под воздействие препарата, массово погибают, как правило, на 3-й день.

Инструкция к применению Банкола

Рассмотрим особенности применения Банкола против жесткокрылых, включая и колорадского жука. Половину упаковки Банкола (5 г) сначала растворяют в малом объеме воды, а затем следует довести рабочий раствор до 10 л. Расход подготовленного раствора на 100м2 обычно составляет от 5 и до 10 л.

Для борьбы с медведкой рекомендуют готовить отравленную приманку из зерна и макарон. Для наибольшей действенности приготовленной приманки допускаются добавки в рабочий раствор циркона, зеленого мыла и эпина.

Если предстоит обработка Банколом комнатных цветов, то концентрацию раствора определяют в зависимости от степени поражения растений вредителями. Как правило, это от 0,5 г до 0,7 г препарата на 1 л воды.

Совместимость Банкона с иными препаратами

Препарат Банкол хорошо совместим со всеми стимуляторами роста. Допустимым является его смешивание и с некоторыми фунгицидами.

Меры безопасности в отношении Банкола

Банкол классифицируется как умеренно опасное вещество с 3-м классом опасности.

Данный препарат является слаботоксичным для человека. В отношении к рыбам, птицам и животным характеризуется минимальной токсичностью. Таким образом, Банкол представляет низкую степень опасности для:

  • человека;
  • домашних животных;
  • окружающей среды;
  • пчел и иных полезных насекомых.

Банкол не имеет склонности накапливаться в почве, в водоемах, а также растениях. Немаловажный плюс препарата в том, что он не способен формировать невосприимчивость к компонентам данного состава. Банкол с успехом применяется сегодня во многих личных подсобных хозяйствах.

myGarden.ru »

Темы: #препарат #препарата

2013-11-7 16:57

Источник: myGarden.ru