Беседка. Начало: беседки из поликарбоната

Беседка. Начало: беседки из поликарбоната

Беседки из поликарбоната полностью избавлены от недостатков благодаря уникальным свойствам материала конструкции. С изобретением сотового поликарбоната в прошлом остались деревянные беседки и полиэтиленовая пленка на теплицах. Дерево, конечно, очень высокоэкологичный материал, а пленка очень недорогой, но дерево быстро портится, а пленка рвется.

Основными свойствами поликарбоната, соответственно и беседок из поликарбоната, являются: стойкость к ударным нагрузкам и нагрузкам на изгиб, высокая светопропускаемость (прозрачность) сравнимая со стеклопакетом, низкая теплопроводность и высокие звукоизоляционные свойства, устойчивость к химическим воздействиям и ультрафиолетовому излучению. Свойства материала позволяют ему переносить и экстремальные температуры (от -50° С до +125° С).

Выбор любого цвета материала беседки из поликарбоната, а также степени прозрачности позволяет удовлетворить любые, самые взыскательные запросы. Однако при выборе цвета стоит проявить осторожность – беседка должна гармонировать с окружающим ее пространством, никому не нужна «автобусная остановка» рядом с презентабельным коттеджем или посреди дачного участка.

Простота конструкции и монтажа беседки из поликарбоната позволяет придать ей любую форму. Причем, можно не ограничивать свою фантазию какими-то определенными канонами, стиль может быть любым – от сказочного теремка, до чайного домика, а форма с любым количеством углов и любым типом крыши.

Прозрачная конструкция беседки из поликарбоната прекрасно смотрится и при преломлении дневного света, но особенно эффектно в вечернее и ночное время. Такую игру света не сможет обеспечить ни один другой материал.

Полезные советы:

Совет 1

При монтаже беседки из поликарбоната целесообразно использовать механизм крепления «винт-гайка» с применением резиновых шайб для исключения протечек. Крепить поликарбонат гвоздями или саморезами не рекомендуется – можно легко расколоть листы.

Совет 2

Беседка из поликарбоната можно смонтировать в любом уголке вашего участка, но лучше, если под ней будет ровная твердая площадка или легкий фундамент. Это исключит деформацию каркаса.

Источник: http://dommaster.net 

myGarden.ru »

Темы: #поликарбоната #беседки #материала #беседка #пленка

2011-10-24 22:42

Источник: myGarden.ru