Выбираем садовые качели

Выбираем садовые качели

Каждый хозяин участка на даче или двора загородного дома хочет сделать это место максимально комфортным для отдыха. Польза от приобретения, к примеру, качелей будет огромна. Только представьте, как можно комфортно расположиться на них с книгой или отдохнуть вместе с детьми. К выбору этого элемента ландшафтного дизайна стоит подойти грамотно.

Во- первых, если вы решили установить 76 садовые качели, следует помнить, что это не только дань моде, но, главным образом, функциональность и удобство. Следует учитывать, сколько человек будет ими пользоваться, как часто приезжают в гости большие компании. Таким образом, подбирается оптимальная нагрузка (100-700кг) и количество мест (одно-, двух-, трехместные). Внимание нужно обратить и на выбор материала. Современные производители данного товара используют новейшие разработки, эргономику и дизайн. На выбор деревянные качели, кованые или облегченные. Соответственно, вес будет зависеть от выбора материала (15-100кг). Важно также предусмотреть уход за выбранным вариантом, к примеру, если у вас деревянная качель, можно приобрести специальный тент или чехол для укрытия на ночь или для защиты во время дождя. Но, как правило, материалы выдерживают различные погодные условия и перепады температур.

Продавцы садовых аксессуаров предлагают широкий модельный ряд качелей. Поэтому нужно определиться, какая именно модель вам подойдет больше всего. Будет ли это гибрид мягкого дивана с качелями или просто скамья. Откидная спинка или нет. Если вам необходимо раскладывающееся в горизонтальное положение основание, то идеально прибрести качели садовые Капри, оснащенные именно такой конструкцией. Кроме прочности и комфорта, учитывается, конечно, и внешний вид. Стильный дизайн может создать теплую атмосферу на природе, стать любимым местом отдыха детей и взрослых.

Для долгой службы «качающегося дивана» нужно соблюдать несколько несложных правил. Не стоит превышать максимальную нагрузку, резко садиться, качаться стоя и подвергать основание деформации. Еще следует помнить, что сильное раскачивание способно опрокинуть всю конструкцию. Этого удастся избежать, если правильно выбрать место установки. Нужна ровная поверхность, причем она может быть как с асфальтовым покрытием, так и земляным. Главное при установке - следовать инструкциям, при движении части не должны соприкасаться.

myGarden.ru »

Темы: #качели #качели #садовые

2013-7-28 14:31

Источник: myGarden.ru