Зона отдыха в интерьере зимнего сада

Зона отдыха в интерьере зимнего сада

Во всем должна быть гармония. Если в маленьком помещении сосредоточить слишком много крупных растений, то человек будет чувствовать себя подавлено. Так же и избыток зеленой массы может утомлять. Поэтому так важно соблюдать гармонию в построении композиции и сочетании цветов. В зимний же период в России очень важно иметь в саду яркие краски: они воздействуют на человека не хуже самого патентованного витамина.

В обустройстве зоны отдыха есть много нюансов. Конечно, практичнее сделать пол в зимнем саду из керамогранита. Но естественнее будет выглядеть в зоне отдыха деревянный настил. Откажитесь от пластиковой мебели. Чем естественнее материалы и краски в зимнем саду, тем более интенсивно будет проходить процесс релаксации. Хорошо впишется в зимний сад плетеная или ротанговая мебель, натуральное дерево. Эффектно выглядит глухая стена, выложенная натуральным камнем. К месту будет и небольшой каменный камин.

Очень важны всевозможные аксессуары, светильники для приватного освещения, клетки для певчих птиц и даже аквариум с экзотическими рыбками.

Источник: «Ландшафт-Дизайн»

myGarden.ru »

Темы: #зона #отдыха #интерьере #зимнего #сада

2011-7-4 20:48

Источник: myGarden.ru