Золотарник

Золотарник

Золотарник очень часто встречается в диком виде вдоль дорог на лесных проселках и полях, в больших скоплениях смотрится по-настоящему красиво и, несмотря на некоторые недостатки его можно с успехом выращивать в своем саду. Многие считают, что золотарник является причиной развития сезонных аллергий, однако, так как растение не является ветроопыляемым, единственный способ получить аллергию это зарыться в соцветия носом. Большие яркие желтые цветы вызывают восторг, а длительный период цветения не может не радовать. Таким образом, растение приманивает насекомых, они слетаются как на мед со всей округи, то же самое можно сказать и о птицах.

То, что растение растет даже вдоль дорог, лучше всего показывает насколько неприхотлив этот цветок, золотарнику практически не важно на каких почвах расти, как часто его поливать, он погибнет только в самых неблагоприятных условиях.

Золотарник хорошо растет на полном солнце или в частичной тени, предпочитает сухие песчаные или глинистые почвы. Может разводиться семенами или делением корня. В первом случае необходимо вырастить рассаду, а только потом перенести в сад. Высаживать золотарник стоит на ту же глубину, как и в горшке, в противном случае может начаться гниение стебля. Удобрять нужно экономно или вообще отказаться от подкормки. Большое количество удобрений приведет к бурному развитию стебля и небольшому количеству цветов.

Автор: Елена Орлова

Источник: www.proflowers.ru

myGarden.ru »

Темы: #золотарник

2011-7-5 15:48

Источник: myGarden.ru