При покупке: чтобы цветок был здоров

При покупке: чтобы цветок был здоров


Однако, если речь идет, например о гибискусе или пассифлоре, то существует опасность, что из-за перемены места бутоны могут не распуститься.

Следует также обратить внимание на горшок, в котором продается растение. Он должен быть подходящим по размеру: слишком маленький горшок затрудняет полив и подкормку растения. Земля должна быть влажной: избыток воды в почве некоторые растения переносят так же плохо, как и ее недостаток. О том, что почва слишком сухая, может свидетельствовать зазор между стенками горшка и земляным комом. Если почва влажная, но листья растения поникли, возможно, его корни загнили от избытка влаги.

Вообще, при покупке растения следует обратить внимание на то, чтобы все его части были здоровы. По возможности, осмотрите молодые листья и нижнюю сторону нескольких более крупных листьев: именно там чаще всего можно обнаружить многих вредителей. Например, при поражении мучнистым червецом на листьях и стеблях растений появляется белый ватообразный пушок. Правда, некоторые заболевания, например, поражение грибком очень трудно заметить с первого взгляда.

Удачных покупок!

Фото автора

myGarden.ru »

Темы: #покупке #цветок #здоров

2011-7-5 14:26

Источник: myGarden.ru