Уход за зимним садом

Уход за зимним садом

Для человека, ранее не сталкивавшегося с уходом за зимним садом, может показаться, что это абсолютно несложное занятие, учитывая наличие современных технологических новинок, которые позволяют поддерживать определенный климат в помещении. На самом деле, это кропотливый и трудоёмкий процесс, который требует регулярного внимания и определенного опыта. Но надо признать, что то наслаждение, которое способен подарить нам зимний сад уютными вечерами, стоит всех потраченных усилий!

Привлекательность домашнего зимнего сада заключается также в возможности выращивать растения, не произрастающие в нашем регионе в естественных условиях. Можно даже вырастить плоды так называемого земляного ореха (арахиса), которые мы с удовольствием покупаем в магазинах. Арахис уход в домашних условиях за которым не потребует особого труда, очень скоро одарит вас своими плодами.

Чтобы ухаживать за зимним садом, особое внимание следует уделить поливу. Приведем некоторые общие советы и рекомендации:

- чтобы избежать пересыхания почвы, необходимо покрыть её мульчирующим слоем, а также налить воду в поддоны таким образом, чтобы она не контактировала с грунтом;

-учтите, что в большинстве случаев чрезмерный залив хуже, чем пересыхание;

- следует знать, что в период цветения растениям требуется более обильный полив;

- одно из главных правил полива – лучше поливать редко, но много, чем часто, но чуть-чуть;

- вода, используемая для полива, должна соответствовать температуре окружающей среды, т.е. должна быть комнатной температуры;

Но это общие рекомендации, а для экзотических или редких растений нужно учитывать индивидуальные особенности растений и правила ухода за ними. Например, арбутус, называемый также земляничным деревом или «бесстыдницей», несмотря на свои большие размеры в живой природе может разводиться и в условиях крытого грунта, но для этого следует тщательно изучить необходимый для него уход в домашних условиях http://www.phart.ru/plants/105/.

Самым простым способом проверки грунта на влажность можно назвать прикосновение к поверхности кончиками пальцев. Если грунт влажный и сырой, то полив можно отложить, если он сухой, то, непременно, полейте его. Если же земля сильно пересохла и потрескалась, то необходимо её предварительно взрыхлить, а затем обильно полить, но при этом делать это медленно и постепенно.

myGarden.ru »

Темы: #условиях #уход #садом

2013-7-28 14:24

Источник: myGarden.ru