Освещение в вашем саду

Освещение в вашем саду

Чего-то особенного для устройства такой подсветки вам не понадобится. Подойти к этому вопросу нужно конечно творчески. Вначале внимательно осмотреть и выбрать именно те места, которые при определенном освещении в вечернее или ночное время будут выглядеть особенно красиво. Можно воспользоваться удлинителем и попробовать осветить некоторые участки вручную, что бы увидеть примерно, окончательный результат будущего освещения.

Основным элементом устройства освещения в саду, скорей всего будет трансформатор, установленный отдельно и который преобразует обычное напряжение в сети 220 В, в маленькое напряжение к примеру на 36 В, или подобное в зависимости какие лампочки вы будете выбирать. После установки и подключения трансформатора, нужно будет установить розетку защищенную от попадания влаги.

Далее можно начинать разводку электро - проводки Для этого придется по периметру участка, который вы планируете осветить, прорыть не очень глубокую траншею, в которой будет проходить электрический кабель. Низкое напряжение конечно, не представляет опасности для жизни, но что бы предохранить провод от случайных повреждений, его следует поместить в кабель - канал, либо в трубу, можно пластиковую, небольшого диаметра.

В местах где вы наметили устанавливать светильники, следует выпускать концы кабеля, для дальнейшего их подключения. Светильники следует приобрести заранее, в нужном количестве и конечно же влагостойкие.

Установка и крепеж самих светильников, зависит от их конструкции, поскольку существуют светильники различных видов и размеров. Могут быть высокие, или в виде таблетки, выбор зависит от местности и вашей творческой фантазии, а устройство крепежа будет указанно в инструкции.

После подключения и установки светильников, можно проводить испытание и подключать подсветку к розетке. Может вам что то не понравиться и придется немного изменить конструкцию это уже детали.

Совершенно уверен, что освещение совершенно изменит интерьер вашего двора или сада, а если вы еще сможете обыграть в подсветке различные цветовые гаммы, то получите отличный результат и жалеть о затраченных усилиях точно не будете.

Источник: http://www.domsovetof.ru

myGarden.ru »

Темы: #светильники #напряжение

2011-7-26 10:37

Источник: myGarden.ru