Кокколоба

Кокколоба

Размещать растение следует только в хорошо освещенном помещении, при этом защищенное от пагубных прямых солнечных лучей.

Температура не должна быть ниже +17 С. Кокколоба очень любит воду, поэтому почва всегда должна быть влажной. Каждый день растение нужно опрыскивать. При жаркой погоде эту процедуру рекомендуется проводить утром и вечером. Вода, при этом, должна быть комнатной температуры. Не менее одного раза в месяц следует вносить минеральные удобрения. Что касается пересадок, то растение их переносит очень болезненно, поэтому лучше не беспокоить его без повода. Также необходимо следить за тем, чтобы листочки не желтели, на почве не образовывалась сырость.

Для выращивания кокколобы рекомендуется использовать почвенную смесь, которая состоит из листовой части и дерново-перегнойной земли. К этому всему добавляются частицы измельченного торфа и немного песка.

Размножается это экзотическое растение с помощью стеблевых черенков. С этой целью весной необходимо срезать черенки с уже хорошо развитыми почками и посадить сначала во влажный песок. Нужно заметить, что срез черенка непосредственно перед посадкой следует обработать фитогормонами. Эти вещества способствуют ускорению процесса роста и развития кокколобы. Для того, чтобы выращивание с черенка было еще более успешным, рекомендуется применять процедуру нижнего подогрева.

Если затронуть тему вредителей, то на этом экзотическом растении чаще всего паразитируют тля и белокрылка. Поэтому листочки и стебель можно обрабатывать специальными растворами, которые продаются в цветочных магазинах. Поскольку кокколоба очень любит влагу, но при этом тепло, то она погибнет, если содержать ее в сухом, холодном помещении. К тому же, растение плохо переносит наличие по близости других комнатных цветов.

Ему требуется простор.

Источник: www.nature-home.ru

Фото shutterstock.com

myGarden.ru »

Темы: #растение #рекомендуется #следует #кокколоба #должна

2011-7-5 15:56

Источник: myGarden.ru