Кашпо и клумбы

Кашпо и клумбы

Наш дачный участок по всему периметру мы украсили клумбами. Сделали небольшие возвышения и оградили их бутовым камнем. Всего таких клумб у нас девять. Весь дачный сезон в них красуются многолетние растения. Вот уже несколько лет, как в самом солнечном месте мы соорудили двухъярусную шестигранную клумбу с габаритными размерами по диаметру 1,8 м, окантовали ее деревянными рейками. Эту клумбу мы отвели для однолетних растений. К подбору растений относимся с особым вниманием, хотим сделать настоящее произведение искусства. Пусть у нас еще не все получается, но результаты радуют.

При сооружении этой клумбы мы насыпали в основание речной песок, затем слой растительного компоста собственного приготовления. Подсыпали золу, а сверху засыпали слоем плодородной почвы.

Ранней весной приступили к выращиванию рассады, а в конце мая высадили ее в открытый грунт. В верхнем шестигранном ярусе клумбы располагается рассада цветка с высоким стеблем. В нижнем ярусе цветы размещаются в три ряда по окружности. При этом цветы с небольшим стеблем закладываются ближе к каркасу клумбы. Цветочные растения украшают наш дачный участок ярким многоцветием, придавая ему красоту и неповторимость.

Источник: www.vegarden.ru

Фото shutterstock.com

myGarden.ru »

Темы: #кашпо #клумбы

2011-7-4 21:24

Источник: myGarden.ru