Как стать ландшафтным дизайнером

Как стать ландшафтным дизайнером

За дипломом

Профессиональная программа подготовки ландшафтных дизайнеров в Академической школе дизайна включает в себя лекционные и практические занятия (от основ ландшафтного дизайна, истории садово-паркового искусства до ландшафтного проектирования). Предусмотрены также мастер-классы, на которых разрабатывается несколько эскиз-идей различных стилевых решений ландшафтного объекта. По окончании выполняется дипломный дизайн-проект. Программа рассчитана на обучение "с нуля" и готовит специалистов в области ландшафтного дизайна. Полный курс рассчитан на 5 месяцев и обойдется в 1350 евро, по окончании выдается диплом.

В Институте репутационных технологий Art&Image необходимо пройти обучение в течение 10 месяцев. Причем для слушателей, у которых уже есть диплом об окончании вуза, это будет приравнено ко второму высшему образованию. Учебная программа включает в себя основы композиции, технический рисунок (практический курс), основы рисунка и живописи, цветоведение (практический курс), технологии создания ландшафтного дизайна, экономическое обоснование проектных решений, основы маркетинга. Предусмотрено обучение работе в графических программах AutoCAD, ArchiCAD. После сдачи государственных экзаменов и дипломного проекта выдается диплом Московского государственного университета культуры и искусств. Стать дипломированным ландшафтным дизайнером можно заплатив более 2250 евро.

Курсы ландшафтного дизайна при Московском открытом социальном университете позволяют слушателям овладеть основами проектной подготовки, ознакомиться с основами дендрологии, озеленения и благоустройства территорий различного типа (городские, приусадебные). В программу курсов входят экскурсии в ботанический сад. Обучение завершается зачетом по выполнению проекта по благоустройству и озеленению территорий. По окончании выдается свидетельство (300 долларов) или диплом о профессиональной переподготовке (800 долларов). ...

Курсы

Для тех, кто интересуется ландшафтным дизайном непрофессионально, в Академической школе дизайна предлагается курс «Основы ландшафтного дизайна» (250 евро), рассчитанный на 2,5 месяца.

Курс ландшафтного дизайна центра «Зенит» продолжительностью 3,5 недели включает в себя 40 академических часов занятий. По завершении, чтобы получить свидетельство государственного образца по специальности "дизайнер", учащийся создает свой дизайн-проект и защищается дипломный проект. Заниматься можно днем, вечером или утром, предусмотрены также группы выходного дня. Стоимость обучения в дневной группе составляет 4880 рублей, а во всех остальных - 5630 рублей.

Программа курса "Ландшафтный дизайнер" (очная форма) центра «ЭФдизайн» включает в себя следующие дисциплины: ландшафтный дизайн (искусство малого сада, современные стили, проектирование), история садово-паркового искусства, садоводство открытого грунта с основами ботаники, декоративная дендрология, технология производства работ, защита растений, архитектурная графика, рисунок и даже живопись. Этот курс рассчитан на 8-8,5 недели, занятия проводятся 3 раза в неделю. По окончании курса выдается сертификат о дополнительном образовании.

Обучение стоит 1680 евро.

Курс "Ландшафтный дизайн" учебного центра «Новые знания» позволяет изучить декоративные растения, их роль и место в естественных и искусственных ландшафтах. Будущего дизайнера учат также основам эстетического воздействия на сознание человека растений в комплексе с архитектурными сооружениями и главным закономерностям ландшафтного обустройства территории. На занятиях по ландшафтному дизайну основное внимание направлено на рассмотрение общих вопросов декоративного садоводства, ознакомление с наиболее часто используемыми растениями открытого грунта, изучение основных законов и приемов ландшафтной архитектуры, приемов и методов создания ландшафтных композиций и их элементов; кроме того, обобщается методика современного ландшафтного проектирования малого сада (составление генерального плана (дизайн-проекта) и сопутствующих чертежей). По окончании курса слушателю выдается свидетельство государственного образца о присвоении квалификации дизайнера по ландшафту. Курс, базовая стоимость которого 5740 рублей, длится чуть более 1 месяца, занятия проводятся 3 раза в неделю.

Статья доходов

Профессия ландшафтного дизайнера становится с каждым годом все более востребованной. Закончив курсы или получив высшее образование, вы можете рассчитывать на стабильный доход. Средняя зарплата дизайнера варьируется от 700 до 1000 долларов. Некоторые фирмы предлагают меньший оклад и процент с каждого выполненного заказа. Набегает приличная сумма с учетом того, что ландшафтный дизайн сотки обходится в 1000 долларов.

Получив образование ландшафтного дизайнера, можно также устроиться садовником (от 400 долларов в месяц) или стать флористом-дизайнером (ежемесячно от 500 долларов).

Источник: «Российская Цветочная Сеть»

myGarden.ru »

Темы: #ландшафтного #дизайна #курс #долларов #окончании #дизайнера #выдается #обучение

2011-7-4 20:07

Источник: myGarden.ru

ландшафтного дизайна → Результатов: 6 / ландшафтного дизайна - фото