Как правильно выбрать корм для домашних питомцев?

Как правильно выбрать корм для домашних питомцев?

Собаки и кошки, попугайчики и аквариумные рыбки, а также прочая живность, которую многие люди держат у себя дома, требует к себе большого внимания и заботы, которые проявляются, в первую очередь, в правильном питании. Именно от того, что входит в повседневный рацион домашнего животного зависит его здоровье, расположение духа, активность и сопротивляемость болезням.

Ветеринары не рекомендуют кормить домашних животных со своего стола, потому что продукты, которые привыкли употреблять в пищу человек, не всегда полезны для питомцев, а иногда даже опасны. Кроме того, кормя собаку или кошку обычной едой, невозможно полностью удовлетворить потребность организма животного в питательных веществах и витаминах. Лучше всего справляется с этой задачей специальный сухой корм для собак и кошек, либо консервы, в состав которых входят натуральные мясные и растительные ингредиенты.

Однако далеко не все корма, которые предлагаются сегодня на рынке, стоит покупать. Практика показывает, что дешёвые корма от никому не известных производителей существенно сокращают продолжительность жизни домашних животных и подрывают их здоровье. В частности, некачественные корма могут негативно влиять на печень и мочеполовую систему животного. Интернет магазин yokot.ru предлагает широкий ассортимент профессиональных кормов для собак и кошек от ведущих производителей с безупречной репутацией. Продукция известных марок проходит жёсткий контроль качества и обеспечивает максимальное удовлетворение потребностей организма домашних питомцев в полезных веществах и микроэлементах.

Итак, при выборе корма необходимо обращать внимание на то, кем он произведён. Огромную роль играет также срок годности – даже самый дорогой и качественный корм после окончания срока годности не может быть использован по назначению, поскольку натуральные ингредиенты в его составе со временем портятся и становятся непригодными для употребления в пищу. Каждый корм для собак и кошек имеет свою специализацию.

Есть корма для базового питания, которые подходят для всех животных, а есть специализированные лечебные корма, предназначенные для питомцев с определёнными отклонениями в здоровье и самочувствии. Чтобы правильно выбрать корм, лучше всего посетить ветеринарную клинику и провести общее обследование животного, выявить слабые места в его здоровье, проконсультироваться со специалистом, который подскажет, какой корм лучше всего покупать в данном конкретном случае. Квалифицированный совет ветеринара поможет сделать правильный выбор корма для повседневного питания домашнего любимца.

myGarden.ru »

Темы: #корма #корм #здоровье #домашних #животных

2013-9-18 11:33

Источник: myGarden.ru