С животными на дачу? Только без стресса!

С животными на дачу? Только без стресса!

Если вы едете на участок с собакой или щенком, запомните: ваш четвероногий друг должен жить только в доме, и кормить его нужно тоже там. Возводить для него собачью будку не стоит. В первый приезд псу нужно показать участок. Калитка должна быть на запоре. Выгуливать его необходимо за оградой. На участке покажите собаке ее место, не то рискуете остаться без цветника.

Естественно, все животные должны быть привиты по рекомендации ветврача. С собой необходимо взять зооаптечку, в которую следует положить медикаменты на случай травмы, простуды и расстройства желудка. Для первого случая это антибактериальный крем, для второго -- аспирин (по 20 мг на кило веса), для третьего -- специальное средство "каопектат" (по чайной ложке на кило веса каждые четыре часа).

Приехав в сад с обожаемой птичкой, также держите ее в доме. Клетку ставьте только на столик или высокий стульчик. На ночь уносите ее даже с веранды -- птицы болезненно реагируют на перемену температуры. Если вы поставите клетку на траву, и на нее сядет какая-нибудь птица или заползет насекомое, ваша любимица может не только получить шок от подобного потрясения, но даже умереть.

www.todayua.com

Ольга ТОМАШЕВСКАЯ "Сегодня"

myGarden.ru »

Темы: #животными #дачу #стресса

2011-7-4 19:57

Источник: myGarden.ru