Зеленый оазис в каменных джунглях

Зеленый оазис в каменных джунглях

Взирая на роскошную зелень, мы постепенно приходим в гармоничное состояние, великолепные цветы очаровывают нас своей красотой. Но не только поэтому мы так хорошо чувствуем себя среди цветов: растения перерабатывают углекислый газ в кислород, собирают пыль на поверхности, очищая при этом воздух и не допуская его пересушивания во время отопительного сезона.

Кроме того, растения являются индикаторами нашего самочувствия и настроения, как безмолвные друзья, они всегда с благодарностью отзываются на заботу.

Как ни грустно, но наше короткое лето быстро заканчивается, и приходится расставаться с любимыми растениями живущими в наших загородных садах. Возвращаясь в городские квартиры, включаясь в напряженный рабочий ритм, живя среди грохота и пыли, камня и железобетона, многие быстро начинают ощущать влияние этих контрастов на свое здоровье. Эффективно снять напряжение, усталость и раздражение можно только при общении с живой природой.

Устроив зимний сад, в нем можно не только отдохнуть, но и плодотворно поработать в рабочем кабинете, расположенном в галерее или над садом. Среди тропических растений можно устроить небольшой водоем с фонтаном или аквариум с рыбками. Так или иначе, насыщенность зимнего сада зависит от вкусов и возможностей каждого. Одним из его достоинств является возможность дать простор фантазиям. Мечта о тропических джунглях среди джунглей каменных может стать вполне осуществимой. В зимнем саду можно создать пустыню с удивительными кактусами, мексиканский пейзаж, или тропическую Африку, собрать урожай бананов, инжира, папаи или мандаринов, выращенных своими руками баз особого труда.

Источник: Портал zagorod.spb.ru

myGarden.ru »

Темы: #зеленый #оазис #каменных #джунглях

2011-7-4 20:10

Источник: myGarden.ru