Зачем нужен сад?

Зачем нужен сад?

Красота. Это можно оставить без комментариев.

Отдых. Как приятно в летний зной отдохнуть лежа на мягком прохладном газоне в тени раскидистого дерева или уединиться в уютной беседке с интересной книгой, собраться с мыслями, прогуливаясь в японском садике, просто посидеть на скамеечке рядом с небольшим водопадом или поиграть с детьми на их площадке. Неправда ли трудно с этим не согласиться?

Удобство. Действительно как удобно, когда и у детей есть свой уголок и неприметные места скрыты, и шум с улицы с суетливыми соседями закрывает листва, и каждый член семьи может найти для себя уютное место для уединения и отдыха, когда вечером светло от подобранных со вкусом красивых светильников.

Польза. Конечно же, от хорошего сада большая польза. У Вас всегда свежие цветы, начиная с весны и кончая осенью. Те, кто любят огород, могут получать хорошие урожаи ягод и фруктов. В последнее время в моду стали входить лекарственные растения, которые кроме декоративной функции несут еще и целебные свойства.

Здоровье. Зелень и благоухающие ароматы сада способны не только поднять настроение, но и, порой, творят чудеса исцеления от разных недомоганий и хвори. Да и физический труд, заключающийся в уходе за садом всем полезен в любом возрасте.

Возврат к природе. Находясь в тиши сада, Вы забываете о насущных проблемах, соседях, суете, и погружаетесь в мир естественной природы, созерцая ее, и радуясь жизни.

Продолжение и расширение интерьера. Хорошо продуманный с точки зрения дизайна сад будет продолжением интерьера, расширением Вашего уютного домашнего пространства.

Стиль. Интерьер дома и экстерьер сада должны дополнять друг друга, соблюдая единый стиль.

Престиж. Шикарный дом и посредственный садовый дизайн - вот что мы можем видеть почти повсюду в коттеджных поселках ближнего Подмосковья. Однако, к счастью, ситуация стремительно меняется в последние годы. Уже правилом хорошего тона является аккуратно подстриженный лужайка или цветник, или партерный газон. Именно поэтому ландшафтный дизайн по прогнозам специалистов будет только укреплять свои позиции из года в год, что для нас очень приятно. Ну вот, вкратце мы и рассказали Вам зачем все-таки нужен ухоженный сад с продуманным дизайном.

http://land-design.ru

myGarden.ru »

Темы: #сад

2011-7-5 16:05

Источник: myGarden.ru