Выбор садового зонта для дачи

Выбор садового зонта для дачи

В летнее время многие желают как можно больше времени пребывать на свежем воздухе, но, как известно, палящие лучи солнца очень опасны для организма человека. Конечно, многие в часы чрезвычайной солнечной активности предпочитают находиться в тени деревьев или сидеть дома, тем не менее, немало и таких людей, которые предпочитают отдыхать на свежем воздухе в тени садового зонта. 

Дачные зонты могут быть различного диаметра - от 1.6 до 3 метров, разных видов – консольные, стандартные, телескопические. Так, например, стандартными зонтами называются дачные классические зонты, преимуществами которых считается легкость в их использовании, универсальность при размещении и невысокая стоимость (их можно устанавливать практически везде, даже в специально предназначенных для этого отверстиях в столиках). Недостатком зонтов подобного типа считается то, что для того чтобы их закрывать или открывать нужно немало пространства, в частности придется для этого передвигать садовую мебель, возле которой тот стоит.

Телескопические зонты имеют преимущество перед стандартными: что для того, чтобы их закрывать или открывать нет необходимости передвигать с места на место мебель. 

Относительно зонтов консольных, следует отметить, что данный тип считается самым дорогостоящим. Их очевидные преимущества – функциональность и великолепный дизайн. Держатель подобного зонта располагается сбоку, а на консоли подвешивается купол, что позволяет существенно расширить пространство. 

Зонты для дачи: ключевые правила выбора 

Как правило, качество зонта прямо пропорционально его стоимости. Самая низкая цена у зонтов которые производятся в странах Азии (преимущественно китайских), а также отечественного производства. Более дорогостоящие, но при этом качественные, с отличными характеристиками зонты производят в Европе. Самыми популярными среди фирм Европы являются: Harbo, ATO, Gloster, Hartman, Brafab, Kettler Zangenberg. Стоимость качественных зонтов для дачи начинается приблизительно от €200, относительно дизайнерских моделей можно сказать, что как минимум их стоимость составит € 1000-1500. 

Так как садовый зонт обязан быть крепким и устойчивым к порывам ветра, то при его выборе, стоит внимательно изучить материалы из которых он произведен. Помимо прочности конструкции, от них будет зависеть и эксплуатационный срок. Например, качественный купол летнего зонтика может быть произведен из полиэстера, смеси хлопка и полиэстера, но гораздо лучше, если он будет акриловым, ткань при этом обязательно должна иметь грязе- и водоотталкивающую пропитку. 

Крайне важными элементами конструкции зонтов считаются стержни и спицы, которые обязаны быть не только прочными, но и весьма упругими. Гораздо лучше, если они будут произведены из стали или алюминия, а не из пластика или дерева. 

Основание, даже при сильном ветре должно без труда удерживать всю конструкцию, поэтому его масса должна составлять не меньше 20 кг. Потому ряд зонтов для дачи могут иметь каркасы из пластика, заполняющиеся песком или водой, но все равно лучше выбирать основания из материалов, имеющие лучшие показатели прочности, например, из алюминия. Ценители декоративных вариантов свое предпочтение могут отдать чугунным или фигурным деревянным основаниям.

myGarden.ru »

Темы: #дачи #считается #стоимость

2012-6-22 00:40

Источник: myGarden.ru