Воздуходувки

Воздуходувки

Воздуходувки пришли к нам из Японии на замену традиционных граблей и метел, только применить их можно намного шире: в зависимости от возможностей модели воздуходувки используются для уборки скошенной травы с газона, листьев и мусора на улице, парковых дорожек, в саду, особенно удобны для уборки в труднодоступных местах между деревьями и кустами, с их помощью можно чистить дождевые стоки и даже опрыскивать деревья, а некоторые даже могут чистить снег.

В зависимости от модели воздуходувки могут:

- выдувать воздух, т.е. сметать мусор с земли или твердого покрытия напором воздуха

- всасывать мусор, собирая его в мусоросборник, особенно нужны для уборки листьев и мусора на ограниченном пространстве или пространстве с плотно посадками

- выдувать воздух, всасывать и измельчать мусор (так называемые 3 в 1)

При выборе воздуходувки следует учитывать:

- размеры обрабатываемого участка

- объем циркулируемого в минуту воздуха

- возможность выдувать воздух

- тип двигателя: электрическая воздуходувка менее шумная, но и чуть менее мощная, а так же меньше вибрация от двигателя; бензиновая воздуходувка (бензопылесос) соответственно мощнее и шумнее. Однако бензиновая воздуходувка более мобильная, так как свобода передвижения с ней не ограничивается длиной силового кабеля.

Вес воздуходувки может быть от 2,7 до 5,5 кг. Более тяжелые модели производители для удобства использования оснащают наплечным ремнем, а профессиональные модели – ранцевым креплением, которое по достоинству оценят работники коммунальных хозяйств.

По типу управления воздуходувки бывают:

- ручные - это самый распространенный вид воздуходувки. Легкие и удобные в использовании они могут быть как электрические так и бензиновые.

- ранцевые - пользователь одевает его на спину, что очень удобно, так как вес равномерно распределяется, нет нагрузки на поясницу и обе руки остаются свободны.

- самоходные - обычно используется для уборки больших территорий, обычно это бензиновые модели.

Источник: garden-tool.ru

myGarden.ru »

Темы: #воздуходувки #модели #уборки #воздуходувка #мусор #выдувать #воздух

2011-7-4 20:16

Источник: myGarden.ru