Цветы в оформлении офиса

Цветы в оформлении офиса

Оформление офиса играет очень важную роль как в процессе создания имиджа компании, так и в процессе формировании коллективного микроклимата. Каждое предприятие хочет иметь свой собственный и оригинальный образ. Большую помощь в этом процессе могут оказать цветочные композиции, предназначенные для офиса. 

Оформление офиса настолько же важно, как и создание остальных элементов корпоративного имиджа. Прекрасно дополнить интерьер офиса помогут флористические композиции, в состав которых входят как живые, так и искусственные цветы. Сегодня требования к офисным цветочным композициям достаточно высокие. Ведь они должны быть современными и элегантными, а их строгая лаконичная красота должна органично вписываться в рабочее помещение. 

Основные правила современного дизайна для офиса 

Дизайн интерьера действительно представляет собой отдельный мир, в котором правят свои собственные законы и нюансы. Попытаемся уделить внимание наиболее важным из них. Сегодня нет каких бы то ни было строгих требований, на которых должен основываться дизайн офиса. Как правило, в офисе должны быть созданы три основные зоны - зона личной работы, зона коллегиальной деятельности и зона дружеского общения. Интерьер офиса может сказать и показать многое, включая достаток и надежность фирмы, ее основательность. Офис должен иметь достаточное количество места, он ни в коем случае не должен быть тесным. Особое внимание нужно уделять цветовому оформлению, с помощью которого можно как увеличить, так и уменьшить размеры помещения. 

Согласно правилу, благодаря использованию черного и белого, синего и фиолетового цветов значительно увеличивается зрительное пространство помещения. Если же помещение наоборот слишком большое, то уменьшить его и тем самым придать ему уют и комфорт помогут красный, оранжевый и желтый цвета.

Декор не должен быть очень скучным и однообразным. Если помещение оформлено эффектно, то и человек чувствует себя в нем более комфортно. Таким образом, клиент, который придет именно в такой офис будет настроен только позитивно и благожелательно. Согласно принципу психологического комфорта, интерьер обязательно должен быть гармоничным. Красоту портят стандарты. И, безусловно, огромное значение имеет цветовое решение дизайна. Тот или иной цвет вызывает у человека четко определенные реакции и ощущения. 

Благодаря цвету можно создать стойкое позитивное отношение к обстановке. Так, для многих народов красный цвет является цветом богатства и роскоши. Его воспринимают в качестве символа шумного общения, суеты. Вкрапление красного в помещение холодных тонов обязательно придаст комнате уют. Оранжевый цвет в большинстве случаев вызывает апельсиновые ассоциации. Как правило, он символизирует теплоту, бодрость, радость. Очень теплым и радостным является желтый цвет. Именно благодаря этому цвету помещение как будто бы наполняется солнцем, даже тогда, когда солнышко заглядывает туда весьма и весьма редко. Успокаивающее влияние оказывает зеленый цвет. Этот цвет отлично подходит для интерьеров больших и светлых помещений. 

И все-таки любой офис, даже с самым модным и интересным ремонтом, самой стильной мебелью, будет создавать ощущение пустоты и дискомфорта, если в нем отсутствуют дополняющие интерьер аксессуары. К ним относят не только вазы, подсвечники, сувениры, но и необычные и оригинальные флористические композиции. 

Особенности цветочных композиций для офиса 

Благодаря цветочным композициям наша жизнь наполняется позитивом. Они несут и эстетическое удовлетворение, и психологическую разгрузку. При этом цветы не обязательно должны быть живыми, прекрасно будут смотреться и композиции для офиса из искусственных цветов или сухоцветов. Сегодня широко применяют стекло и керамику при создании композиций из всевозможных флористических материалов. 
Благодаря огромному выбору продукции, интерьер офиса можно не только сделать стильным, но очень ярким. Так как в мире возрастает необходимость в новых флористических идеях, то предприятия, занимающиеся производством аксессуаров для цветов, стараются постоянно работать над расширением ассортимента продукции. 

Сосуды для цветочных композиций в офисе 

Сколько бы не было придумано небьющихся материалов для цветочных сосудов, стекло было и будет занимать лидирующие позиции в этой сфере. А все потому, что именно у стекла есть особые, присущие только ему свойства, ведь оно может радикально меняться в зависимости от того, как было произведено и обработано.

Благодаря своеобразию стекла, его широким пластическим возможностям создаются новые формы сосудов, которые полностью отвечают всем новым требованиям клиентов. Одним из важных критериев качества стеклянных изделий можно назвать то, что их смело и достаточно активно используют в современной флористике, которая свою очередь не только оформляет интерьеры, но и разрабатывает корпоративный стиль и дизайн различных компаний. Ведь согласитесь, посетитель более доверится именно той фирме, где его встретят цветами и улыбками, а это в свою очередь позитивно скажется на процветании самой формы. Композиции из цветов улучшат не только настроение ваших посетителей, но и ваших работников. Это не простое средство роскоши. Ведь как утверждают психологи, благодаря цветам и красивым элементам дизайна в офисе повышается работоспособность, стрессоустойчивость и выносливость.

Искусственные цветы в офисе 

Безусловно, каждый день украшать офис живыми цветами будет очень дорого. К счастью, благодаря современным технологиям, созданы такие искусственные цветы, внешний вид которых практически ни чем не отличается от живых. При этом они не нуждаются в постоянном уходе и замене. Конечно, тяжело сравнивать искусственные цветы с живыми, когда речь идет о создании микроклимата в помещении. Но если же, речь идет о создании неповторимого стиля офиса, то именно искусственные цветы являются отличной идеей.

При этом важно обратить внимание на то, что стиль аранжировки должен гармонично вписываться в общий дизайн интерьера. Выбирая композицию, обязательно обратите внимание на площадь помещения: больших пространств отлично подойдут крупные композиции, а вот в рабочих помещениях лучше всего разместить маленькие изящные сосуды с цветами, которые не будут нарушать функциональность обстановки. Внимание также нужно уделить подбору гармоничного цветового сочетания. Эффектно выглядят цветы на неярком фоне. Идеально, если цвет штор, мебельной обивки и стен будет перекликаться с оттенками композиции. Дизайну интерьера черно-белых тонов, цветы придадут сочности и свежести.

 

myGarden.ru »

Темы: #цветы #цвет #композиции #искусственные #помещение #интерьер

2012-5-5 00:40

Источник: myGarden.ru