Триммер. Устройство и характеристики тримеров.

Триммер. Устройство и характеристики тримеров.

Триммер можно доверить даже ребенку, ведь режущая часть триммера состоит из одного или нескольких отрезков лески, закрепленной в барабане, накрытой прочным полукруглым кожухом – это очень безопасно. Регулируется длина рукоятки и угол наклона кожуха. Во время работы барабан вращается с большой скоростью, всю траву тщательно измельчает и ее практически не нужно убирать.

Безопасность и управляемость зависит от удобной или неудобной рукоятки. Ремни крепления снижают нагрузку на руки, достаточно длинная штанга позволяет увеличить зону охвата и, при необходимости, без проблем транспортировать аппарат в багажнике автомобиля.

Разбирать барабан для регулировки выброса лески не нужно достаточно нажать на его середину. К сожалению леска – материал не долговечный, ее придется периодически заменять. Частота замены будет зависеть от продолжительности и сложности работ, поэтому спрогнозировать и вовремя пополнить ее запасы будет так же не сложно. Леска продается в любом специализированном магазине.

Триммер достаточно компактный и позволяет косить траву между цветами, кустами и канавами и в этом его преимущество перед другими представителями инструмента по уходу за газоном. Качество покоса будет зависеть от виртуозности.

300-400 ватт - оптимальный вариант мощности для триммера. На выходе триммер дает 7500 оборотов, что способствует хорошему натяжению лески. При таких параметрах агрегат легко справляется с грубыми стеблями и кустарником.

Стоимость триммеров зависит от множества составляющих, важнейшими из которых являются технические характеристики и производитель.

Источник: www.instrument.in.ua

myGarden.ru »

Темы: #триммер #лески #достаточно

2011-7-4 21:00

Источник: myGarden.ru