Природный камень в Вашем саду: вечность плюс современность

Природный камень в Вашем саду: вечность плюс современность

Природный камень особенно интересен тем, что позволяет внести в Ваш сад дополнительные экологические зоны, элементы экзотики - ведь каменистую горку или усеянными валунами долину в наших краях не встретишь. С камнем в жизнь сада входит иной, непривычный для нас мир красоты.

Восхищает способность гранита, песчаника и других видов натурального камня наделять пространство философским смыслом, образуя сад в саду или объединяя разрозненные детали в единое целое. Здесь применение различных пород камня практически не ограничено: садовые дорожки, памятники, скульптуры, альпийские горки, фонтаны, лестницы, мостики, перголы, беседки, парапеты. И все остальное. Чаще всего в саду применяют гранит. Для ландшафтных работ используют необработанный природный камень (окол), разномер. Умело уложенная из дикого камня альпийская горка будет держаться годами без дополнительного укрепления, но иногда предварительно уложенный натуральный камень заливают цементом, а потом шлифуют.

Сегодня мода на натуральный камень достигла апогея. А потому принесенный с дороги булыжник для многих становится драгоценной находкой и вожделенной "изюминкой" парадного цветника. Пожалуй, скоро у нас невозможно будет встретить "бесхозный" камень, даже если он размером не больше картофелины. Но, подбирая камни для оформления любимого уголка Вашего загородного дома, попробуйте определить их статус в огромном мире горных пород. Это поможет правильно использовать природный камень в садовых композициях.

http://kamnivsadu.com/

myGarden.ru »

Темы: #камень #природный #камня #саду

2011-7-4 20:04

Источник: myGarden.ru