Перечень основных инструментов для флориста

Перечень основных инструментов для флориста

Садовые ножницы - применяется для срезания большинства видов цветов. Лезвия должны быть очень острыми, тогда срез будет ровным. Старайтесь не использовать для этих целей стандартные ножницы: у них лезвия толще, и при срезании цветка они сильно сдавливают стебель, что препятствует в дальнейшем поступлению воды к цветку.

Нож - необходим для срезания колючек, листьев и отростков с основного стебля, а также для резки флористической пены.

Кусачки для проволоки – используются для резки флористической проволоки.

Цветочные булавки – нужны для закрепления лент и мха в заданной точке композиции.

Флористическая стиропена - дает возможность закрепить искусственные цветы в композиции. При работе с сухими и искусственными цветами флористическую стиропену можно заменить обычной монтажной пеной, которую необходимо нанести на полиэтиленовый пакет и дать высохнуть.

Флористическая лента - применяется для обмотки стеблей, придает стеблю дополнительную устойчивость. Также позволяет скрыть укрепляющую стебли флористическую проволоку и дает возможность предотвратить появление воздушных «карманов». Бывают с липким слоем и без него.

Флористическая проволока - используется для упрочнения и удлинения стебля искусственного цветка, если этот стебель слишком тонок или короток для данной композиции. Флористическая проволока изготовляется разного диаметра (от 16 до 30) и может продаваться как в мотках, так и пучках прямых отрезков длиной 45 см. Чем меньше число, обозначающее калибр проволоки, тем толще сама проволока.

Клеевой пистолет и клеевые палочки к нему – применяется для склеивания материала в композиции. Низкотемпературные клеевые пистолеты и клей изготовлены для склеивания флористической стиропены и рекомендуется для работы с искусственными цветами.

Источник: df-floristika.ru

Фото shutterstock.com

myGarden.ru »

Темы: #композиции #флористическая #проволоки #флористической #проволока #применяется

2011-7-4 21:20

Источник: myGarden.ru