Клубника: выращивание, уход и ...заработок!

Клубника: выращивание, уход и ...заработок!

Оставление плантации на 2-3 год - означает обречь себя на беспрестанную борьбу с сорняками и усами, использование удобрений и ядохимикатов, а в конечном итоге - на снижение урожая и его качества. После пахоты, садоводу следует позаботиться о том, чтобы к следующему году был выращен новый участок с клубникой . При этом, увеличиваются затраты садовода на рассаду и посадку, но все это окупается более высоким и качественным урожаем.

Садоводу следует иметь несколько разных по срокам созревания сортов клубники : ранний, средний и поздний. Это позволит не только увеличить площадь выращивания, но и поднимет среднюю цену реализации клубники .

Еще одна задача, стоящая перед садоводом, это сведение к минимуму затрат ручного труда. Многие работы по уходу за садом следует механизировать для сокращения собственного времени. При любом количестве предложенной клубники на рынке Вы, уважаемый садовод, будете иметь преимущество только в том случае, если сумеете предложить качественный товар. Так как клубника скоропортящийся и нежный продукт, решающее значение имеет ее сбор. Садоводу, который выращивает клубнику на продажу, следует придерживаться «золотого правила сбора клубники »: с момента сбора до ее продажи не следует прикасаться к клубнике - клубника не должна пересыпаться или перекладываться.

Достичь этой цели возможно путем сбора клубники сразу в ящик, в котором она будет продаваться. Для этого, садовод, на специальной тележке должен передвигать ящик перед собой, в результате чего две руки остаются свободны для сбора. Следует следить за тем, чтобы кроме самого садовода клубнику никто не трогал, то есть клубника не должна быть битой или мятой, так как хороший товарный вид - залог успеха продаж.

Клубника является одной из самых доходных культур: доход с единицы площади на много превышает доход от выращивания других полевых и овощных культур. Существует огромный выбор способов выращивания клубники , но наиболее эффективным способом является выращивание части клубники под пленкой, что дает возможность получить более раннюю продукцию с более высокой ценой. Хорошим подспорьем может также быть выращивание рассады клубники .

Клубника пользуется высоким спросом у населения. Спрос на качественную ягоду превышает предложение на протяжении всего «клубничного» сезона. Поэтому, если садовод будет следовать нашим рекомендациям по уходу и выращиванию клубники , то сможет получить не только качественную ягоду, но и хорошую прибыль от своего сада!

http://sadovod.biz/strawberry/ ·

myGarden.ru »

Темы: #клубники #следует #клубника #сбора #садовод #садоводу #выращивания #выращивание

2011-7-4 20:03

Источник: myGarden.ru