Как вырастить каштан

Как вырастить каштан

Место посадки каштана:

Каштан нуждается всего в нескольких часах солнечного света в день, если в вашем регионе бывают сильные ветра, имеет смысл подвязать или подпереть каштан с очень тонким стволом, это поможет избежать повреждений. Даже в нежном возрасте карликовый каштан не боится низких температур и с успехом может выращиваться в открытом грунте круглый год.

Внесение удобрений:

Удобрять каштан следует каждые 3-4 года, вносить подкормку следует или в начале осени или в конце зимы. Для удобрения прекрасно подойдет органический компост, он не только даст необходимые питательные вещества, но и улучшит структуру почвы.

Полив каштана:

Поливать стоит только каштаны, выращиваемые в комнатных условиях, так как в открытом грунте у каштана быстро развивается мощная корневая система, которая поставляет необходимую ему влагу. При поливе каштанов следует избегать переувлажнения почвы, между поливами грунт должен просыхать, по крайней мере, в течение нескольких дней. Поэтому наиболее целесообразным является глубокий полив почвы (1-2 ведра) каждые 4-5 недели.

Карликовый каштан: выращивание и уход

Обработку инсектицидами широкого спектра действия следует проводить ранней весной при повышении дневных температур и до начала цветения других растений. Помимо прочего до полного развития бутонов следует обработать растения фунгицидами, это предотвратит развитие грибковых заболеваний, в условиях с повышенной влажностью окружающей среды.

Подходящий грунт:

Каштаны предпочитают рыхлую почву с хорошим дренажом.

Автор: Роман Лукин

Источник: www.proflowers.ru

myGarden.ru »

Темы: #каштан #следует #почвы #каштана

2012-6-16 20:12

Источник: myGarden.ru