Как садоводы хранят яблоки

Как садоводы хранят яблоки

Буду продолжать рассказ и заодно описывать его сад, среди которого были разные фруктовые деревья. Попадались на глаза большие яблони, маленькие декоративные деревья, а так же было и такое дерево, на котором в месте с его собственными плодами, росли и плоды других фруктовых деревьев. Как объяснил Николай, это было специфическое фруктовое дерево, на которое как он выразился, колировал ветви от других. Такой метод совместимости по его словам, знает практически каждый любитель садовод. Оказывается отдельные виды деревьев можно формировать по своему усмотрению.

Я слышал, что люди как-то колируют деревья особым образом, но видеть собственными глазами не приходилось. Сосед по дачному участку и большой любитель природы, рассказал и показал, как это выглядит.

Ещё много полезной информации рассказал Николай, которую можно расписать подробно. Думаю, что его рассказ о том, как хранить яблоки, принесёт определённые знания и пользу больше всего.

Когда приходит пора сбора урожая яблок, он собирает все плоды, а затем каждое яблочко заворачивает в бумагу. Завёрнутые в бумагу яблоки, складывает в деревянные ящики и заносит в подвальное помещение. В этом помещении ставит ящики на деревянные полки. Затем утепляет вход в подвале, что бы в период заморозков холодный воздух не проник вовнутрь. Завёрнутые же в бумагу плоды в подвале хорошо хранятся всю зиму, а если на каком то из них появляется гниль, то бумага является защитой от распространения.

Мне сразу пришла в голову мысль, что таким образом можно хранить не только яблоки, но и груши. Конечно, это может оказаться очень ресурсным занятием, потому как необходимо много времени, что бы завернуть каждое яблочко. Но Николай утверждал, что это не так уж и долго, стоит только приложить усилия, а зимой все яблочки будут, как будто вы их только что сорвали с дерева. По поводу бумаги, он сказал, что много денег уйти не должно, для этих целей можно покупать самую недорогую.

В конце хотелось бы подчеркнуть, что есть такие сорта яблок, которые хорошо хранятся и без бумаги. Этот же метод хранения, относится к сортам яблок более подверженным гнилостным процессам. Эффективность этого метода буду проверять уже, когда и на моём дачном участке будет такое количество плодов как у соседа. Остаётся надеяться, что этот не хитрый подход, может оказать большую пользу в сохранении плодов.

Источник: www.znaikak.ru

myGarden.ru »

Темы: #яблоки #плоды #бумагу #николай #яблок #деревья

2011-8-12 21:59

Источник: myGarden.ru