Энотера

Энотера

Энотера неприхотлива, ей не страшны ни заморозки, ни засухи. Для посадки подходит любая почва, главное правильно выбрать место – сухой участок земли, где много света. На затапливаемых участках энотера растет плохо, потому что она относится к двулетним растениям и если влага вовремя не испаряется, то происходит выпревание розеток (образуются на первом году посадки).

Размножается семенами, которые высаживают в открытый грунт по весне, обычно, цветение начинается в тот же год. Для хорошего роста и развития проводят пикировку всходов на расстояние до десяти сантиметров. Пока энотера не окрепла необходимо поддерживать влажность почвы. Из-за того, что семена у энотеры мелкие, размножение лучше проводить методом рассады. Также выращивать можно и с помощью деления куста – весна или осень. Болезни вредители практически отсутствуют, но необходимо вовремя удалять засохшие соцветия.

Для украшения участка обычно энотеру высаживают группами. Она отлично сочетается с другими многолетними растениями – колокольчиками, астильбами, лобелией, вероникой, агератумом, лобелией.

Источник: communitygardeners.ru

Фото shutterstock.com

myGarden.ru »

Темы: #энотера

2011-7-5 15:29

Источник: myGarden.ru