Дарим старым вещам новую жизнь. Необычный ход в ландшафтном дизайне.

Дарим старым вещам новую жизнь. Необычный ход в ландшафтном дизайне.

Если у вас уже есть несколько контейнеров, рассортируйте их на группы по материалу и поставьте в разные части сада. При желании их можно покрасить в одинаковые цвета. Придайте индивидуальность обычным дешевым терракотовым горшкам, покрыв их сначала грунтовкой, а затем цветной эмульсией. Еще одно решение - нанести рисунок по трафарету на однородный фон при помощи аэрозольной краски. Ландшафтный дизайн вашего участка сразу приобретет эксклюзивный вид. Вы можете с гордостью похвастаться своим соседям необычным решением, которое вы воплотили в жизнь своими руками.

Начните весну с посадки в контейнеры луковичных, красочность которых растянута на месяцы Лучше всего для контейнеров подходят крокусы, гиацинты, нарциссы (цветки мелких и многоцветковых типов сохраняются существенно дольше воронковидных ложных нарциссов) и тюльпаны (гибриды предпочтительнее видов). Для лета имеется колоссальный выбор цветущих однолетников и теплолюбивых многолетников - от стелющихся череды, сцеволы и сутеры до фуксий, газаний, и пеларгонии. Декоративные злаки и травянистые многолетники с декоративной листвой служат хорошим фоном. Такие осенние жемчужины, как хризантемы, георгины, цикламены и эрика изящная, цветут месяцами до самых заморозков и выглядят превосходно по соседству с декоративно-лиственными растениями: плющами, декоративной и огородной капустой. Пора вечнозеленых растений приходит зимой, когда особенно ценятся ярко-зеленые краски.

Контейнеры также позволяют экспериментировать с любыми типами цветовых схем. Просто передвиньте горшки для создания новой комбинации. Как только будет найдена наиболее подходящая цветовая схема, воссоздайте ее в саду.

Советы по выращиванию растений в контейнерах:

Убедитесь, что все контейнеры имеют дренажные отверстия. Обеспечьте свободный отток воды, положив на отверстия черепки.

Бывшие в употребления контейнеры промойте, поскольку в них могли сохраниться вредители.

Всегда используйте свежий компост.

Регулярное обеспечение влагой жизненно важно, а в жаркую ветреную погоду растения нуждаются в двукратном поливе.

Избегайте поливов в середине дня, чтобы избежать ожогов на листьях.

В период роста необходимы подкормки.

Удаляйте отцветшие цветки раз в несколько дней, чтобы поддержать декоративность растений.

Источник: www.garden-studio.ru

myGarden.ru »

Темы: #дарим #старым #вещам #необычный #ход #ландшафтном #дизайне

2012-4-21 23:01

Источник: myGarden.ru