Букеты для учителей

Букеты для учителей

 Если дети идут учиться 1 сентября, подумайте заранее о букетах для преподавателей. При создании букета для учителя необходимо учитывать несколько моментов.

Композиция должна смотреться прилично и скромно и в тоже время празднично. Выбирая растения, следует учитывать возраст преподавателя. Молодым учителям понравятся подарочный букет пастельных оттенков с бутонами, а преподавателю в возрасте – яркий из крупных растений.

Понятно, что композиции, преподносимые учащимися десятого класса, будут не похожи на букеты первоклассников. Высокий подросток, держащий в руке несколько полевых цветков, смотрится также комично, как маленькая девочка первоклассница с огромным букетом.

Не рекомендуется приобретать для ребенка, идущего в первый класс, лилии и гладиолусы. Они слишком тяжелые, и первокласснику будет сложно самостоятельно держать такие цветы.

Ошибочно полагать, что для первого класса нужны шикарные, изысканные композиции. Намного лучше подарить будущему классному руководителю небольшой, стандартно украшенный букет. Ученику одиннадцатых и десятых классов тоже можно отказаться от экзотических сортов. Большая корзина красных роз станет слишком вычурным презентом, неуместным для Дня знаний. А несколько чайных роз, дополненные веточкой зелени идеально подойдут для этого дня.

Для учительницы можно подобрать композицию, составленную из крупных растений насыщенных оттенков таких, как розы, пионы, хризантемы. А преподавателям мужского пола следует покупать мужской букет, а никак не розы с ромашками.

Классический мужской букет должен быть сдержанным и иметь вертикальную форму. Хорошим вариантом станет композиция из одного растения с зелеными веточками, несколько разноцветных гвоздичек. Для них подойдут и герберы, известные своей способностью долго оставаться свежими.

Неплохо, если подарок будет создан не только из визуально красивых растений, но и таких, которые способны долго стоять. На первое сентября преподаватели получают такое огромное количество растений, что поставить все в воду они просто не успевают.

Нередко живым цветам  приходится лежать на парте несколько часов. Чтобы ваша композиция смогла устоять и сохранить свою свежесть, проконсультируйтесь со специалистами. Они помогут подобрать более крепкие растения и поместят их в специальные питательные смеси.

Источник: http://www.oletta-flowers.ru

myGarden.ru »

Темы: #растений #букет #композиция #растения

2011-8-30 00:40

Источник: myGarden.ru